Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 апреля 2019 года Сотрудники Главного следственного управления приняли участие в Парламентской модели, состоявшейся при поддержке Международно-правового факультета и Студенческого союза МГИМО

В преддверии Дня парламентаризма, отмечаемого в России ежегодно 27 апреля, в МГИМО состоялась Парламентская модель. Это мероприятие представляет собой межвузовскую ролевую игру, участники которой воспроизводят работу условного парламента. В рамках взаимодействия с общественностью, повышения уровня правосознания молодежи и развития законотворчества сотрудники Тушинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северо-Западному административному округу ГСУ СК России по городу Москве приняли участие в Парламентской модели, организованной Юридическим клубом при поддержке Международно-правового факультета и Студенческого союза МГИМО.

В мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе МГИМО Игорь Логинов, руководитель Тушинского МРСО Иван Плуталов, депутат муниципального образования Вячеслав Бокарев, ряд представитьелей аппарата депутата Московской городской думы Александра Семенникова и более 200 студентов московских и региональных высших учебных заведений.

Участники игры разделились на 7 профильных комитетов и в течение нескольких дней в процессе игры воспроизводили работу условного парламента. Ребятам представилась возможность набраться практики в юридическом направлении и улучшить мастерство ведения дебатов и переговоров.

Иван Плуталов, обращаясь к собравшимся, отметил высокий уровень подготовки студентов, их умение глубоко погрузиться в проблематику работы парламента и быть частью команды.

В рамках Парламентской модели у игроков появилось множество идей по регулированию ряду проблемных вопросов: прогрессивная шкала налогообложения, оборот криптовалют, кибербезопасность, создание экологической полиции и налогообложение в сфере энергетики. Делегатам предстояло разрешить далеко непростые вопросы, и они ответственно подошли к поставленной задаче. В итоге на общем пленарном заседании депутатов импровизированного Парламента МГИМО приняли все 7 предложенных законопроектов.

По окончанию встречи, Иван Плуталов поблагодарил руководство ВУЗа, также вручил им грамоты за вклад в развитие законодательства.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 13:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости