Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 мая 2019 года Две жительницы республики подозреваются в участии в деятельности террористической организации

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждены уголовные дела в отношении 32- и 42-летней жительниц республики. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической).

По данным следствия, в разные периоды, а именно с марта 2014 года и с июня 2015 года по настоящее время подозреваемые, находясь на территории Сирийской Арабской Республики, участвуют в деятельности вооруженной организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической.

Находясь в рядах данной организации, они выполняют функции по оказанию пособнической помощи членам террористической организации. До настоящего времени женщины не предприняли меры к добровольному прекращению своего участия на территории иностранного государства в международной террористической организации.

Уголовные дела возбуждены по материалам проверок, проведенных УФСБ России по Республике Ингушетия.

В рамках расследования уголовных дел проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:32 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости