Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2019 года Следственным отделом по ЗАТО город Лесной областного СКР расследуется уголовное дело о совершении преступлений сексуального характера и нарушении неприкосновенности жилища

Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело о совершении преступлений сексуального характера (ч.3 ст. 30, ст. 131 УК РФ и ст. 132 УК РФ), а также о нарушении неприкосновенности жилища (ст. 139 УК РФ).

По данным следствия, в ночь на 8 июня 2019 года не работающий местный житель, 1997 г.р., находясь в доме по улице Заводская в городе Нижней Туре, будучи в состоянии опьянения, незаконно проник в одну из квартир, где, применяя физическое насилие в отношении хозяйки квартиры и высказывая угрозу убийством, совершил в отношении неё ряд преступлений сексуального характера. По тревожному сообщению от соседей на место происшествия выехали сотрудники отдела полиции №31 МО МВД России «Качканарский», которые «по горячим следам» задержали злоумышленника. Впоследстви судом по ходатайству органов СКР обвиняемый заключён и содержится под стражей.

По уголовному делу следователем Следственного комитета выполняется комплекс следственных действий, направленных на завершение расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости