Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 августа 2019 года В Уфе преподаватель Нефтяного университета предстанет пред судом за взяточничество и служебный подлог

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфа следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего доцента кафедры зарубежного регионоведения и истории ГБОУ ВПО «Уфимский Государственный Нефтяной Технический Университет» в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено следствием, в декабре 2017 года преподаватель университета по просьбе одного из студентов передал своему коллеге - доценту кафедры зарубежного регионоведения и истории, денежные средства в общей сумме 21 тыс. рублей за сдачу и пересдачу экзамена по учебной дисциплине «История» без фактической проверки теоретических знаний у пятерых студентов. После получения денежных средств, преподаватель внес необходимые сведения о сдаче экзамена в зачетные книжки и ведомости.

Уголовное дело было возбуждено по результатам оперативно-разыскной деятельности сотрудников УЭБ и ПК Управления МВД России по городу Уфе.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемому дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости