Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 сентября 2019 года Кадетскому движению СК России – 10 лет

16 сентября – знаменательная дата для кадет Следственного комитета РФ, именно в этот день в 2009 году образовано кадетское движение Следственного комитета, которое сегодня отмечает юбилей.

Первый кадетский класс ведомства был создан десять лет назад на базе общеобразовательной школы города Химки Московской области. В след за ним были учреждены классы и в других регионах страны. В настоящее время под патронатом территориальных следственных органов находятся кадетские классы в 28 субъектах РФ, а в химкинской школе-интернате «Кадетский корпус» действует уже 4 профильных кадетских класса СК России, в которых обучаются 66 кадет: 39 мальчиков и 27 девочек.

Сегодня Следственный комитет выступает учредителем трех кадетских корпусов в Москве, Санкт-Петербурге и в Волгограде – в новом учебном году за их парты сели 560 мальчиков и девочек, мечтающих связать свою судьбу со службой закону и справедливости.

Система кадетского образования продолжает развиваться. Так, по поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина активно прорабатывается вопрос об учреждении в системе ведомственного образования пансиона для девочек.

Ведомственное профильное кадетское образование – это единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, в рамках которого реализуются дополнительные образовательные программы, направленные на овладение знаниями и навыками, необходимыми сотруднику Следственного комитета. Постигая азы следственной работы, ребята развиваются нравственно и культурно, воспитываясь в духе уважения к истинной отечественной истории и героическим подвигам наших предков.

Переняв лучшие традиции кадетского братства и продолжая их развивать, обучающиеся кадетских классов и корпусов СК России достойно проявили себя в учебе, в спортивных состязаниях и общественно значимых мероприятиях. Наши кадеты, равняясь на примеры доблести и отваги, проявленные героями России, уже с юных лет руководствуются понятиями чести и верности долга, благородства и преданности своей Родине.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 22:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости