Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту смерти 23-летнего мужчины в БУЗ ВО «Бобровская РБ»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти 02 января 2020 года в Бюджетном учреждении здравоохранения Воронежской области «Бобровская районная больница» 23-летнего местного жителя.

По предварительным данным, 02 января 2020 года около 06 часов 00 минут, в связи с плохим самочувствием 23-летнего мужчины, его родственниками на дом была вызвана скорая помощь, сотрудник которой сделал жаропонижающую инъекцию и дал рекомендации. Позднее, в этот же день, в связи с ухудшением состояния здоровья, мужчина был доставлен родственниками в Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Бобровская районная больница», где сразу же после обследования его перевели в реанимационное отделение. Однако, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, мужчина скончался.

Для установления всех обстоятельств произошедшего, следователями СК проведен осмотр места происшествия, изъята медицинская документация, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти пациента, допрашиваются свидетеля, а также выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В том числе, в ходе расследования будет дана оценка действиям медицинского персонала лечебного учреждения, сделаны объективные выводы о своевременности и качестве мер по оказанию помощи пациенту. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Александр Белоус.

Необходимо отметить, что факт возбуждения уголовного дела не является доказательством вины врачей. Все обстоятельства будут установлены по результатам расследования. Перед следствием стоит задача не допустить необоснованного привлечения к уголовной ответственности медицинских работников, а также нарушения прав пациентов и врачей.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости