Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2020 года В г. Воронеж руководитель строительной организации пытался подкупить должностное лицо

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По предварительным данным, в органы внутренних дел поступило сообщение от лица, осуществляющего надзорную деятельность за выполнением строительно-монтажных работ о перечислении на его счет директором одной из организаций незаконного денежного вознаграждения за заведомо незаконные действия последнего - подписание акта приемки выполненных работ при отсутствии соответствующей исполнительной документации. Результаты проведенных оперативно-розыскных мероприятий были переданы сотрудниками полиции в следственный отдел регионального следственного управления СК России.

По подозрению в даче незаконного денежного вознаграждения должностному лицу, сотрудниками СК во взаимодействии с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области, был задержан 47-летний руководитель строительной организации.

При допросе мужчина дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения не связанная с изоляцией от общества.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального управления СК России Евгений Аверин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости