Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 февраля 2020 года Руководитель следственного отдела по г.Череповец СК России по Вологодской области лично встретился с активистами «Молодой Гвардии»

Руководитель следственного отдела по г. Череповец следственного управления СК России по Вологодской области Иван Волков встретился с активистами городского отделения общественной организации «Молодая Гвардия» в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

В ходе встречи, организованной совместно с молодежным парламентом г. Череповца, руководитель следственного органа СК России рассказал молодым общественникам о специфике работы следователей Следственного комитета, основных направлениях их деятельности, механизмах работы по раскрытию преступлений, а так же поведал об особенностях расследования наиболее резонансных уголовных дел череповецкими следователями.

Повествование о профессии следователя СК России вызвало живой интерес у молодых череповчан, они с интересом слушали о ходе и результатах расследования преступлений, о совершении которых каждый из них слышал из СМИ, активно интересовались работой по раскрытию неочевидных преступлений, особенно, интересуясь тактикой работы следователей при раскрытии преступлений прошлых лет.

В ходе живого человеческого общения молодые люди попытались сопоставить сформированное телевизионными сериалами видение профессии с реальностью.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости