Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 февраля 2020 года Несовершеннолетний житель республики подозревается в публичном оправдании терроризма

Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма с использованием СМИ либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").

По данным следствия, 19 февраля 2020 года подозреваемый, находясь по месту своего проживания, с использованием мобильного телефона, имеющего доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», разместил в доступном для просмотра неограниченному кругу лиц интернет-мессенджере аудиовидеозапись с собственным видеоизображением, в которой он заявляет о признании идеологии и практики терроризма правильными.

Подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 15:48 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости