Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2020 года Артинским межрайонным следственным отделом областного СКР завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство и угрозе убийством (ФОТО)

Артинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя посёлка Арти, 1952 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Согласно материалам уголовного дела, поздним вечером 12 ноября 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении кухни дома по улице Шутова в посёлке Арти, в ходе ссоры со своим знакомым покушался на его убийство. В этих целях злоумышленник вооружился ножом и стал преследовать потерпевшего, догнав, повалил его, сел на него сверху и нанёс ножом не менее 4 ударов в область лица. Однако жена пострадавшего сумела предотвратить убийство супруга, оттащив обвиняемого. Воспользовавшись этим, потерпевший выбежал из дома и спрятался во дворе. После этого обвиняемый, продолжая держать в руке нож, высказал в адрес жены потерпевшего слова угрозы убийством. В ответ женщина сказала ему о своих намерениях вызвать сотрудников полиции, после чего, испугавшись возможного наказания, злоумышленник покинул место происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемый, содержащийся под стражей, вину в совершении указанных преступлений признал частично. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Артинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости