Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 марта 2020 года В Санкт-Петербурге мужчине, находившемуся в розыске, предъявлено обвинение в совершении убийства и мошенничества

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, которому 24 марта 2020 года предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105, ч.4 ст. 159 УК РФ (убийство, мошенничество).

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый из корыстных побуждений организовал убийство местного жителя, проживавщего в квартире одного из домов по Будапештской улице, которое путем удушения совершили 12 декабря 2016 года два его соучастника при пособничестве еще двух лиц.

Он же в октябре 2016 года в составе группы лиц совершил мошенничество в отношении квартиры местной жительницы стоимостью 2 млн 500 тыс рублей.

Ранее соучастники обвиняемого были осуждены судом к различным срокам лишения свободы.

В августе 2017 года обвиняемый, в отношении которого судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в розыск, в связи с чем ему заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

1 февраля 2020 года он был задержан на территории Республики Беларусь, после чего по ходатайству Генеральной прокуратуры России был передан компетентным органам России.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости