Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 апреля 2020 года В городе Абакане Республики Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Абакана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По предварительным данным, в период с августа 2019 года по март 2020 года подозреваемая арендовала нежилое помещение, расположенное по улице Крылова города Абакана, где установила игровые автоматы с возможностью выхода в сеть «Интернет» и с целью незаконного обогащения и извлечения дохода проводила азартные игры вне игорных зон.

При производстве обыска в игорном заведении изъято 5 игровых автоматов, деньги, мобильные телефоны и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости