Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2020 года В Краснодаре следствие добилось полного погашения руководителем предприятия задолженности по зарплате перед сотрудниками

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Научно-производственное объединение Вертекс», обвиняемого в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы 9 подчиненным сотрудникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием установлено, что с 1 августа 2019 года по 31 января 2020 года генеральный директор общества, осуществляющего деятельность по исследованию и разработке в области естественных и технических наук не выплачивал заработную плату 9 подчиненным сотрудникам. Мужчина, имея реальную возможность для выплаты заработной платы работникам, расходовал денежные средства на цели, не связанные с погашением задолженности, в том числе, на обеспечение текущей финансово-хозяйственной деятельности предприятия. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 442 тысячи рублей.

По уголовному делу в кратчайшие сроки был проделан большой объем работы, допрошены потерпевшие и свидетели, изучены и осмотрены документы финансово-хозяйственной деятельности организации, проведены соответствующие исследования указанных документов, в том числе экономическая судебная экспертиза.

Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий в ходе расследования обвиняемый полностью возместил ущерб, причиненный преступлением, погасив перед потерпевшими всю задолженность по зарплате. Вместе с тем, это не освобождает руководителя предприятия от ответственности, в связи с чем, следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости