Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 июля 2020 года В Салавате директор клининговой компании предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы и присвоении вверенного имущества

Следственным отделом по г. Салават следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего директора ООО «Белая столица» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием, с января по май 2020 года директор организации не выплачивал заработную плату 14 работникам, в результате сумма задолженности составила более 86 тыс. рублей. При этом, в указанный период, руководитель перевел со счета организации на свой личный счет 91 тыс. рублей якобы для выплаты заработной платы работникам, а в действительности распорядился деньгами по своему усмотрению, в личных целях.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

В целях обеспечения исполнения приговора и восстановления нарушенных прав работников на имущество обвиняемого наложен арест, принимаются меры к скорейшему погашению имеющейся задолженности.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемому дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:55 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости