Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 июля 2020 года Следственное управление обращает внимание на необходимость соблюдения мер предосторожности во время купания

Сейчас самый разгар лета, жаркая погода и прекрасная пора для отдыха. Несмотря на предупреждения, и взрослые, и дети большую часть свободного времени стараются проводить возле водоёмов, которых на территории области насчитывается не один десяток. Но не все рязанцы предпочитают отдыхать и купаться, соблюдая все правила безопасного поведения. К сожалению, печальная статистика несчастных случаев на воде уже засвидетельствовала гибель на водоемах Рязанской области, в том числе двоих несовершеннолетних.

Только за прошедшую неделю на территории региона утонуло 5 человек. Основными причинами гибели взрослых являются - купание в необорудованных и запрещенных для этого местах, нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения. Так, в воскресенье, 12 июля, из реки Оки вблизи населенного пункта Глебово Рязанского района подняли тело рязанца, 1963 года рождения. По предварительным данным погибший накануне в компании отдыхал, распивал спиртные напитки и во время купания утонул.

Еще одна причина – неумение плавать. Даже несмотря на это люди идут в воду, забыв про инстинкт самосохранения. По этой причине 11 июля на 2-м Борковском карьере утонул 17-летний рязанец.

По каждому такому факту следственными органами СК России по Рязанской области проводятся проверки, в ходе которых устанавливаются объективные обстоятельства и причины гибели людей.

Следственное управление напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного купания! Взрослым, у которых есть дети, необходимо провести с ними профилактическую беседу, разъяснить правила поведения на воде и не допускать нахождения маленьких детей у воды без сопровождения взрослых!

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости