Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 июля 2020 года Следственным управлением принимаются меры по совершенствованию контроля за следствием

Следственным управлением постоянно совершенствуются формы и методы контроля за следственными органами, направленные на повышение эффективности следственной работы, рациональное распределение нагрузки и исполнение поставленных задач. Актуальные и проблемные вопросы рассматриваются на оперативных совещаниях, заседаниях коллегий и принимаются решения по устранению недостатков. В условиях ограничительных мер, принятых в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции и запрета проведения массовых мероприятий, руководством следственного управления введены дополнительные формы контроля за деятельностью следственных подразделений и организацией работы в целом. Делается это в целях обеспечения стабильных результатов на основных направлениях следственной деятельности.

Одной из таких форм стало заслушивание руководителей межрайонных следственных отделов в аппарате следственного управления. С мая текущего года руководители подразделений аппарата следственного управления во главе с Владимиром Анатольевичем Никешкиным уже заслушали руководителей Московского, Железнодорожного МСО города Рязань и Рязанского МСО о результатах деятельности следственных отделов.

Сегодня, 13 июля, заслушан руководитель Касимовского МСО Александр Александрович Федин. В ходе заслушивания отмечено, что работа следственного подразделения находится на должном уровне: по всем уголовным делам полностью возмещен ущерб и арестовано имущество, подлежащее конфискации, обеспечено высокое качество следствия, на протяжении длительного времени не допущено фактов незаконного привлечения к уголовной ответственности, реабилитации и др. Вместе с тем обращено внимание на отдельные недостатки и просчеты в работе, проблемы, связанные со сроками расследования конкретных уголовных дел, законностью принимаемых процессуальных решений. Особо отмечено состояние работы по делам о преступлениях прошлых лет и необходимость ее активизации. По результатам заслушивания работа Касимовского МСО поставлена на контроль, руководителю следственного отдела указано на необходимость устранения выявленных недочетов в работе. Следующий отчет руководителя Касимовского МСО, с предварительной проверкой, запланирован на ноябрь текущего года.

Практика таких заслушиваний станет постоянной. Отчеты руководителей подразделений будут проводиться на плановой основе, что позволит своевременно выявить имеющиеся негативные тенденции и иметь возможность их устранить.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 18:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости