Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 июля 2020 года В Республике Татарстан предъявлено обвинение мужчине, совершавшему нападения на женщин

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 34-летнему жителю города Нижнекамска, совершавшему нападения на женщин, предъявлено обвинение в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Кроме того, установлен еще один эпизод преступной деятельности обвиняемого.

Напомним, 1 июля 2020 года на улице Б. Урманче злоумышленник избил 28-летнюю беременную женщину в присутствии 5 ее малолетних детей, а 3 июля в парке «Семья» напал на 25-летнюю также беременную женщину. Вину мужчина признал полностью и отказался от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Кроме того, в отношении него по данным фактам возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в, г, з», ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание). Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время установлен еще один эпизод преступной деятельности. 14 апреля на проспекте Вахитова злоумышленник избил 19-летнюю девушку. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ст. «хулиганство». При этом ранее сотрудниками полиции по заявлению потерпевшей дважды выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. В связи с этим, следственными органами СК России по Республике Татарстан в отношении должностных лиц УМВД по Нижнекамскому району возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:38 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости