Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 августа 2020 года В Астрахани местный житель признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних с использованием социальной сети

Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней и лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста (п. «а» ч. 3 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что осужденный, в период с ноября 2018 года по январь 2019 года, используя различные страницы в социальной сети «Вконтакте», познакомился с двумя 12-летними девочками и одной 15-летней, а затем, будучи осведомленным в их возрасте, отправлял им текстовые сообщения, содержание которых было направлено на удовлетворение его сексуального влечения, а также на пробуждение у несовершеннолетних интереса к сексуальным отношениям.

Кроме того, осужденный путем уговоров, угроз и шантажа требовал от старшей девочки сделать фотографии своих обнаженных половых органов и переслать их ему.

Приговором Трусовского районного суда г. Астрахани молодому астраханцу назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости