Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 августа 2020 года Руководителю республиканского автономного учреждения назначен судебный штраф за служебный подлог

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа руководителю одного из автономных учреждений Удмуртской Республики, в действиях которого усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено следствием и судом, женщина занимала должность руководителя одного из автономных учреждений Удмуртской Республики, в силу чего обладала полномочиями по руководству трудовым коллективом данного учреждения и изданию организационно-распорядительных документов. Она подписала приказы о приеме на работу в учреждение, которое возглавляла, четырех граждан, которые свои функциональные обязанности выполнять не планировали и не выполняли, тем самым совершив служебный подлог.

По ходатайству следователя судом руководителю учреждения назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости