Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 августа 2020 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела в отношении четверых бывших сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых бывших сотрудников полиции, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения, повлекшее наступления тяжких последствий).

По данным следствия, в ночь с 24 на 25 сентября 2019 года, четверо сотрудников полиции, находясь в здании МО МВД России «Саратовский» Саратовской области, применили насилие в отношении 31-летнего мужчины, доставленного в орган полиции в связи с имеющимися в отношении него подозрениями в совершении хищения.

В отношения троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении четвертого – подписка о невыезде.

Несмотря на непризнание обвиняемыми вины в содеянном, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства совершения ими инкриминируемого деяния. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости