Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 сентября 2020 года В честь 500-летия Тульского кремля сотрудники следственного управления организовали для воспитанников подшефного детского дома экскурсии в Тульский военно-исторический музей

В преддверии предстоящего празднования 500-летия Тульского кремля сотрудники следственного управления по Тульской области организовали для воспитанников подшефного Долматовского детского дома экскурсии в Тульский военно-исторический музей.

Одна из экскурсий проходила в форме квеста. Юные участники познакомились с героической историей Тульского края, узнали, как строился Тульский кремль, погрузились в атмосферу быта того времени, познакомились с профессиями наших предков. В ходе квеста ребята, выполняя различные задания и отвечая на вопросы, смогли получить ключ, открывший им ворота «Тулы прошлых веков».

Кроме того, воспитанники посетили выставку музея «Письма войны», проходящую не территории Тульского кремля, в ходе которой смогли прочитать настоящие письма солдат, ушедших на фронт в период Великой Отечественной войны, узнать из документальных текстов и представленной на выставке экспозиции не только о боевой славе и подвигах советской армии, но и о нелегком быте, мыслях и чувствах простых солдат, которых война разлучила с их близкими. Ребята искренне прониклись письмами военных лет и теми эмоциями, которые переживали люди в военное время.

После посещения музея воспитанники смогли прогуляться по территории Тульского кремля и полюбоваться набережной реки.

Сотрудники следственного управления подготовили для ребят подарки в виде сладостей и фруктов.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости