Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 сентября 2020 года Фильм памяти сотрудников СК РФ, погибших при исполнении служебного долга

Фильм памяти сотрудников СК РФ, погибших при исполнении служебного долга

Риск стать жертвой преступника - неотъемлемая часть профессии следователя. Сюда идут люди отважные, честные, ответственные. Потеря товарища - с этим сталкивались многие сотрудники СК РФ. Криминал в борьбе против законности и справедливости не останавливается ни перед чем. И, как это часто бывает, мстит самым принципиальным и неподкупным.

СК РФ не только бережно сохраняет память о погибших при исполнении служебного долга, но и помогает их родственникам. Многие сыновья погибших следователей уже решили пойти по стопам своих героических родителей. Сотрудники следственных управлений помогают им в осуществлении их мечты: готовят к поступлению в учебные заведения СК РФ.

Мемориальная доска с высеченными золотом именами сотрудников Следственного комитета России, погибших при исполнении служебного долга, каждое утро встречает всех приходящих на службу в ведомство.

Это напоминание о том, что продолжительность жизни меряется не в годах, а в тех светлых делах, которые погибшие успели совершить. О том, что у всех них остались близкие и родные, которым так нужны тепло и внимание. О том, что не бывает чужих детей и чужих родителей. Особенно у тех, кто отдал жизнь защите справедливости и закона.

Адрес страницы: http://sledcom.ru/news/item/1502673/

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 19:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости