Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 октября 2020 года В Шадринске по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего под стражу заключены два местных жителя

Следственным отделом по г.Шадринск следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области двум местным жителям, 1999 и 2000 годов рождения, предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В результате действий обвиняемых скончался 31-летний мужчина, сделавший им замечание о шумном поведении.

По данным следствия, в ночь на 13 октября текущего года обвиняемые в компании своих товарищей распивали спиртное в одной из квартир, расположенных по ул.Ленина в Шадринске. На замечание о слишком шумном поведении, сделанное 31-летним мужчиной, проживающим в одной из соседних квартир, молодые люди не отреагировали. Когда мужчина пришел в «шумную» квартиру во второй раз, обвиняемые вывели его во двор дома, где, действуя согласованно, сбили с ног и жестоко избили. Впоследствии от полученной закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался в медицинском учреждении.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу продолжается проведение следственно-оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательств, а также на выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости