Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 октября 2020 года В Республике Алтай в ходе проведения доследственной проверки и поиско-вых мероприятий обнаружено тело второго мужчины, пропавшего в выходные дни в горах

Сотрудниками следственных органов следственного управления СК России по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения в горах Горного Алтая двоих местных жителей.

По предварительным данным, в ночь с 16 на 17 октября 2020 года на территории Джазаторского сельского поселения в Кош-Агачском районе Республики Алтай в районе Тархатинского озера при проведении работ по учету диких животных пропали двое работников Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, которые в назначенное время не вышли на связь.

17 октября 2020 года в дневное время в ходе проведения поисково-спасательных мероприятий в труднодоступной местности на территории Кош-Агачского района в горах обнаружено тело одного из мужчин. Сегодня утром в вышеуказанном месте спасателям регионального МЧС удалось найти и извлечь из снежной лавины тело второго мужчины, предположительно также погибшего при сходе снега с вершин гор. Проведение поисково-спасательных мероприятий прекращено.

Решается вопрос о транспортировке обнаруженного тела второго мужчины в районный центр Кош-Агачского района для передачи следователям следственных органов следственного управления и проведения судебно-медицинской экспертизы, опознания родственниками.

Сегодня в республиканской столице в ходе проведения следователями следственных и процессуальных действий по материалу доследственной проверки близкими родственниками опознано тело одного из погибших, обнаруженного в горах первым.

Следователями следственных органов следственного управления продолжаются проводиться проверочные мероприятия, следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 18:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости