Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 октября 2020 года В г.о. Мытищи перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в похищении человека и вымогательстве крупной суммы денежных средств за освобождение

Следователем следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ) и вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ).

Следствием установлено, что 28 марта 2020 года обвиняемые, находясь в городе Мытищи, насильно посадили потерпевшего в машину. Затем увезли его в лесной массив, где, угрожая предметом похожим на пистолет, избивали и требовали 50 тыс. долларов США в счет несуществующего долга. После чего привезли в квартиру, расположенную в г.о. Балашихе, где удерживали и вымогали деньги у родственников потерпевшего.

В результате грамотных и профессиональных действий следователей ГСУ СК России по Московской области и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Московской области, а также при силовой поддержки сотрудников Росгвардии удалось установить и задержать двух мужчин, причастных к совершенным преступлениям.

В ходе расследования по уголовному делу собрана необходимая доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости