Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

12 ноября 2020 года Перед судом предстанет местный житель по обвинению в посредничестве во взяточничестве

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

По версии следствия, 31 августа 2020 года примерно в 15 часов обвиняемый встретился со своим знакомым в одном из ресторанов города Владикавказа, где в ходе разговора, с целью посредничества во взяточничестве, сообщил о необходимости предоставить ему 3,5 млн рублей для последующей передачи их в качестве взятки следователю полиции за непривлечение знакомого к уголовной ответственности. Для придания большей значимости своим словам обвиняемый сообщил потерпевшему несоответствующие действительности сведения о наличии у него договоренности со следователем. Мужчина сначала согласился, но потом, осознав тяжесть последствий, отказался от реализации своего преступного умысла и обратился с заявлением в отношении обвиняемого в следственные органы.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости