Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 ноября 2020 года Слово о Маме-следователе Алина Лукьянчук...

День матери - этот светлый и добрый праздник согрет искренними чувствами, которые каждый испытывает к самому родному и близкому человеку - маме!

Одним из ярких примеров умения совмещать высокий профессионализм на службе с теплотой, любовью и заботой дома является

следователь следственного отдела по городу Норильск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, лейтенант юстиции Лукьянчук Алина Александровна.

Лукьянчук Алина не только грамотный и ответственный сотрудник, но и очаровательная женщина. Несмотря на небольшой опыт работы в трудовые будни она профессионально решает поставленные задачи, расследует уголовные дела разной направленности, выезжает на места происшествий, добросовестно исполняет свои служебные обязанности, а после напряженного рабочего дня, дома, в кругу семьи она внимательная и заботливая мама.

Алина одна воспитывает двоих детишек: 6-летнего сына Матвея и 4-летнюю дочь Оливию.

«…Я стараюсь быть хорошей мамой, хранить семейный очаг и уют, уделять своим детям времени и заботы не меньше, чем мамы других профессий, так как профессия следователя предполагает особые трудности, особенно для женщины и мамы, но все препятствия можно преодолеть…».

Алина старается привить своим детям чувство ответственности, а так же дать все необходимое для того, чтобы они выросли достойными членами общества.

«…На следующий год мой сын Матвей идет в 1 класс, мы уже начали готовится к школе, посещаем подготовительные занятия, занятия по ментальной арифметике, которые сыну очень нравятся. Я стараюсь уделять ему больше времени, помогаю выполнять домашнюю работу, при этом он знает и понимает, что все задания ему придется выполнять самому, я лишь помогу советом, или объясню, как правильно, Матвей очень старательный мальчик, наверное, это мамины качества…

Кроме этого Матвей посещает секцию футбола и плавание. Я бы хотела, чтобы сын пошел по моим стопам… Я думала об этом. Любая мать хочет добра своим детям, так и для меня это цель жизни. Возможно, в будущем сыну захочется пойти в военные структуры – я не буду возражать. В любой ситуации, какую бы профессию не выбрали мои дети, нужно, чтобы своими поступками они не причиняли боль и страдания окружающим. Дочь Оливия больше творческая личность, посещает занятия по гимнастике и английскому языку, любит активный отдых, прогулки, путешествия. Каждая моя свободная минутка в мыслях о детях, дети - это мой крепкий тыл, который дает мне силы. Сын часто спрашивает: «Мама, а ты преступников ловишь?»

Конечно, помогает бабушка, моя мама, это моя надежная опора, если бы не она, я бы ничего не успевала. Низкий ей поклон, потому что часто бывают рабочие выходные, ночные выезды и просто ненормированный день.

Дети любят когда я прихожу домой после службы в форме. Я точно знаю, мои дети гордятся, что мама носит погоны. Вообще стараюсь быть требовательной мамой, но из-за работы, задержек и выходных на службе, получается наоборот, балую. Стараюсь научить их доводить любое дело до конца…».

Каждая женщина, носящая погоны, хочет покоя и домашнего тепла, хочет чаще видеть своих детей, потому что маму им никто не заменит, хотя сотрудники себе не принадлежат - в любое время дня и ночи может поступить приказ, который нужно выполнять».

В этот светлый праздничный день Алина желает всем мамам побольше выходных дней и свободного времени, которое можно провести в кругу семьи.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости