Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 февраля 2021 года По факту ДТП между автомобилями скорой помощи и полиции возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту ДТП с участием автомобилей скорой медицинской помощи и полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 23 января 2021 года, около 11 часов 20 минут, водитель автомобиля скорой медицинской помощи, с включенными проблесковыми маяками, двигался по улице Кутякова города Саратова по направлению к улице Рахова, осуществляя транспортировку в лечебное учреждение 62-летнего пациента.

Тем временем, по улице Астраханской города Саратова по направлению к улице Большая Горная осуществлял движение служебный автомобиль под управлением сотрудника полиции, находившегося при исполнении должностных обязанностей. Двигаясь на разрешающий сигнал светофора «зеленый», полицейский выехал на перекресток улиц Астраханской и Кутякова, куда также выехал водитель «неотложки» двигавшийся на запрещающий сигнал светофора «красный», сделавший вывод о том, что участники движения уступают ему дорогу, ввиду включенных проблесковых маяков на автомобиле.

Вследствие одновременного выезда на перекресток, произошло столкновение автомобилей, в результате чего «скорая», с находившимися в нем водителем, пациентом, фельдшером, супругой больного перевернулся. Прибывшая на место происшествия новая бригада скорой медицинской помощи госпитализировала пациента, его супругу и фельдшера в лечебное учреждение. После доставления в больницу пациент скончался. Причиной его смерти явилась острая коронарная недостаточность. Кроме того, в результате ДТП причинены различные травмы сотруднику полиции, супруге пациента и фельдшеру скорой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится автотехническая судебная экспертиза в целях установления виновника ДТП, а также комиссионная судебно-медицинская экспертиза, направленная на установление причинно-следственной связи между произошедшим ДТП и наступлением смерти пациента.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости