Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 февраля 2021 года Бывшая сотрудница Управления Росреестра по Алтайскому краю предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Октябрьским межрайонным следственным отделом города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста-эксперта Управления Росреестра по Алтайскому краю. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица).

По данным следствия, с июня 2017 по сентябрь 2018 года обвиняемая частями получила взятку в размере более 118 тысяч рублей от представителей компаний-застройщиков города Барнаула. Денежные средства предназначались за совершение должностным лицом процедуры государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве в максимально короткие сроки. Денежные средства ей передавала коллега – сотрудница регионального управления Росреестра. В отношении нее следственными органами СК расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Коррупционные преступления были выявлены оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Следователями проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Октябрьского района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости