Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2021 года Ранее судимый житель Красноуральска признан виновным в особо тяжком преступлении в отношении своей знакомой, тело которой он спрятал в куче мусора (ФОТО)

Собранные следственным отделом по городу Кушва СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего ранее судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 8 мая 2019 года подсудимый, находясь у подъезда многоквартирного дома по улице Каляева в Красноуральске, вступил в конфликт со своей знакомой — женщиной, 1971 г.р. На почве ссоры мужчина нанёс женщине удар кулаком в голову. В результате потерпевшей была причинена черепно-мозговая травма, от которой она скончалась на месте происшествия. Воспользовавшись тем, что в этот поздний час посторонних людей рядом не было, подсудимый погрузил тело потерпевшей в свою автомашину и вывез его в лесной массив. С целью сокрытия совершённого преступления мужчина забросал тело женщины находившимися в лесу мешками с мусором, после чего скрылся.

Выяснение обстоятельств этого инцидента началось с поступившего от родственников сообщения о безвестном исчезновении женщины. По факту исчезновения гражданки было организовано проведение проверочных мероприятий, а затем возбуждено уголовное дело. В ходе расследования проверен ряд возможных версий произошедшего, допрошены знакомые пропавшей, её родственники, осмотрено место её последнего пребывания, проанализирована детализация телефонных соединений гражданки, выполнена иная необходимая работа, направленная на раскрытие преступления. В результате в начале сентября 2019 года удалось установить причастность подсудимого к совершению данного особо тяжкого преступления. В ходе допроса он дал признательные показания и указал место сокрытия тела потерпевшей. Для определения точной причины смерти потерпевшей, тело которой к моменту обнаружения подверглось резким гнилостным изменениям, был проведён ряд судебно-медицинских экспертиз, которыми установлено, что потерпевшая скончалась от причинённой ей черепно-мозговой травмы.

Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости