Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 апреля 2021 года Следователи благодарят педагогов и психологов, оказывающих помощь в проведении следственных действий

Руководитель следственного отдела по городу Райчихинск вручил благодарность руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области психологу ГАУ АО РЦСС «Шанс» Назаренко Дарье Сергеевне, педагогу-психологу МОАУ СОШ №15 г. Райчихинска Семчуговой Лиане Викторовне и практическому психологу ГАУ ДДЮ «Центр психолого-медико-педагогической помощи семье и детям «Гармония» Чешевой Елене Викторовне за эффективное взаимодействие и содействие в решении стоящих перед следственными органами задач по оперативному и качественному расследованию преступлений.

Психологи, педагоги оказывают неоценимую помощь следователям при проведении допросов несовершеннолетних потерпевших, свидетелей, подозреваемых и обвиняемых, проверке их показаний на местах преступлений, в том числе с выездом за пределы населенных пунктов, и иных следственных действий. От своевременного получения необходимых специальных сведений и заключений порой напрямую зависят сроки расследования, а значит эффективная защита нарушенных преступлением прав граждан и особенно детей.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости