Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 сентября 2021 года Двое жителей Саратова предстанут перед судом по обвинению в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности женщины

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-ти и 34-летнего ранее судимых местных жителей. Первый из них обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), второй в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ.

По версии следствия, 20 июня 2021 года двое приятелей выполняли ремонтные работы в одном из домов на проспекте 50 лет Октября города Саратова. В дневное время один из них направился в магазин. На улице ему встретилась 32-летняя женщина. Подойдя к ней, он завел доброжелательный разговор, чем расположил женщину к себе и усыпил ее бдительность. В процессе беседы они дошли до дома, где злоумышленник с приятелем выполняли ремонт. В подъезде дома мужчина, применил физическую силу и, нанеся женщине удары, затолкнул ее в подвальное помещение. Действуя группой лиц с приятелем, злоумышленники совершили изнасилование женщины, а 46-летний также совершил насильственные действия сексуального характера. Сумев добраться до дома, она обратилась в полицию и сообщила о случившемся.

Сотрудники ОП № 3 в составе УМВД России по городу Саратову установили личности злоумышленников.

Обвиняемые признали вину в инкриминируемых им деяниях. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства совершения обвиняемыми инкриминируемых им деяний. Уголовное дело с утвержденным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости