Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 октября 2021 года В Новосибирске молодой человек предстанет перед судом за ограбление 16-летнего подростка

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, вечером 06 августа обвиняемый находился в магазине «Лента» в Центральном районе города Новосибирска, где встретил ранее незнакомого ему 16-летнего подростка. Из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения фигурант по делу подошел к несовершеннолетнему и под надуманным предлогом позвал его на улицу для разговора. После этого они прошли к дому 48 по улице Депутатская, где обвиняемый потребовал у подростка передать ему денежные средства в размере 100 рублей, а также высказал угрозу применения насилия. Опасаясь реализации высказанных угроз, несовершеннолетний достал свой кошелек и отдал обвиняемому 100 рублей, после чего последний забрал из кошелька еще 200 рублей. С похищенными денежными средствами фигурант по делу с места преступления скрылся и распорядился ими по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. заместителя прокурора Центрального района города Новосибирска обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 13:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости