Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2021 года Работник Управления капитального строительства ХМАО обвиняется в получении взятки в особо крупном размере

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по ХМАО-Югре расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении директора филиала в городе Нижневартовск казенного учреждения ХМАО-Югры «Управление капитального строительства». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемый в период с сентября 2020 по сентябрь 2021 года, находясь на территории города Москва и Московской области несколькими частями получил 35 миллионов рублей от представителей исполнителя государственного контракта на поставку оборудования для строящегося объекта «Центральная больница на 1100 коек в городе Нижневартовск». Указанные денежные средства получены в качестве взятки за лояльное отношение к выполнению условий контракта, в том числе за принятие работ в полном объеме при их фактическом несоответствии условиям контракта.

Обвиняемый задержан в городе Ханты-Мансийск и 24 октября 2021 года Ханты-Мансийским районным судом по ходатайству следователя он заключен под стражу.

По результатам проведенных следственных действий у обвиняемого обнаружены и изъяты денежные средства в сумме более 14 миллионов рублей, а также наложен арест на денежные средства в сумме 20 миллионов рублей, хранящиеся на счете в кредитном учреждении.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости