Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2022 года В Уренском районе Нижегородской области следователи СК приняли к производству уголовное дело по факту трагического ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя девочка

Следователи Уренского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области приняли к производству уголовное дело, возбужденное следователями полиции по п.п. «а,б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, в ночь на 29 мая 2022 год в пос. Уста Уренского района Нижегородской области 34-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем марки «Tingo» и совершила наезд на двух пешеходов, девушек 15 и 16 лет, после чего скрылась с места происшествия.

36-летняя местная жительница, ставшая очевидцем наезда, попыталась оказать помощь пострадавшим, но в это время на женщину и девушек совершил наезд 13-летний подросток, управлявший мопедом, который также скрылся с места ДТП. Одна из потерпевших 16-летняя девушка скончалась от полученных телесных повреждений на месте происшествия, еще двух пострадавших 15-летнюю девушку и 36-летнюю женщину доставили в больницу.

Установлено, что 34-летняя женщина, управлявшая автомобилем, находилась на момент совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения и ранее была лишена права управления транспортным средством. Она задержана в качестве подозреваемой в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ближайшее время следователи СК будут готовить ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, органы полиции продолжают мероприятия, направленные на установление местонахождения подростка, управлявшего мопедом.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости