Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июля 2022 года В Лесосибирске задержан 18-летний парень, совершивший ДТП, повлекшее смерть 15-летнего подростка

Следственным отделом по городу Лесосибирск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего парня по признакам преступления, предусмотренного п. «А» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения ).

По версии следствия, в дневное время 03 июля 2022 года 18-летний парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на своём транспортном средстве модели ВАЗ 2106 по улице Просвещения города Лесосибирска в направлении улицы Свердлова, где в районе школы МБОУ № 6, расположенной по адресу: город Лесосибирск, улица Просвещения, 32, допустил наезд на 15-летнего пешехода. После наезда съехал с проезжей части дороги, повредив элементы забора, калитки и перил лестницы школы № 6, остановившись на клумбе.

От полученных повреждений подросток скончался на месте.

В результате грамотно организованных следственных действий подозреваемый был задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости