Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 августа 2022 года В Уфе первый заместитель руководителя следственного управления республики принял участие в совещании по вопросу обеспечения жильем детей-сирот

9 августа 2022 года первый заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Башкортостан Евгений Лагацкий принял участие в совещании по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Алана Марзаева, которое состоялось в доме Республики.

В совещании также приняли участие представители профильных министерств и ведомств, а также представители Верховного суда и прокуратуры республики.

Евгений Лагацкий проинформировал участников совещания о проводимой следственным управлением работе по контролю за соблюдением жилищных прав детей-сирот, расследовании уголовных дел и проведении процессуальных проверок по фактам выявленных нарушений.

По результатам совещания намечены конкретные задачи, направленные на улучшение алгоритма работы полномочных органов при обеспечении жильем лиц вышеуказанной категории и скорейшему уменьшению имеющейся очереди получателей жилья.

Следственным управлением ежемесячно изучается ситуация с освоением выделенных бюджетных средств на приобретение жилья для детей-сирот. При наличии оснований в каждом конкретном случае руководители подразделений ориентированы на проведение процессуальных проверок по фактам неисполнения решений судов, неосвоения бюджетных средств, предоставления ненадлежащего качества жилых помещений.

На основании проведенного анализа проблематики, связанной с несвоевременным обеспечением жильем детей-сирот, следственным управлением внесены предложения в Государственное Собрание – Курултая Республики Башкортостан о принятии дополнительной программы, предусматривающей ряд мероприятий с целью полной ликвидации задолженности по выделению жилья детям-сиротам.

Работа в данном направлении будет продолжена и находится в числе приоритетных задач следственного управления республики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости