Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 октября 2022 года Следователями СК организована проверка по сообщению в СМИ о возможном нарушении жилищных прав граждан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению в СМИ о ненадлежащих жилищных условиях граждан, проживающих в двухэтажном доме на улице Зеленой села Парусное Новоусманского района. По словам жильцов, в доме не проводился капитальный ремонт, здание разрушается, коммуникации пришли в негодность, что может представлять опасность для жизни и здоровья граждан.

Следователями СК будет выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, изложенных в публикациях. В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям управляющей компании и должностных лиц муниципальных органов власти, опрошены жильцы дома, представители управляющей компании и иные лица, истребована и изучена необходимая документация, в том числе связанная с оценкой технического состояния дома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости