Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 октября 2022 года Перед судом предстанет житель Корткеросского района по обвинению в совершении преступлений в отношении сожительницы, односельчанина и сына

Следственным отделом по Корткеросскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ч.1 ст. 112 УК РФ), умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений (ч.2 ст. 115 УК РФ), и покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в августе текущего года фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесной ссоры избил сожительницу (причинил средней тяжести вред здоровью), а также из хулиганских побуждений нанес ножевое ранение односельчанину (причинил легкий вред здоровью). Кроме того, злоумышленник не менее девяти раз ударил ножом своего 23-летнего сына, вступившегося за мать. Раненому молодому человеку удалось добежать до соседей, которые вызвали скорую медицинскую помощь и полицию. Благодаря своевременно оказанной помощи потерпевший остался жив.

В ходе расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем следователем собрана доказательственная база, и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости