Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 октября 2022 года В следственном управлении состоялось оперативное совещание по итогам работы за 9 месяцев 2022 года

В следственном управлении СК России по Тульской области состоялось оперативное совещание по итогам работы за 9 месяцев 2022 года, которое провел руководитель управления генерал-майор юстиции В.В. Усов. В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата следственного управления, руководители и заместители руководителей территориальных следственных отделов.

Руководитель управления в своем докладе отметил, что основными задачами в работе регионального ведомства были и продолжают оставаться: оперативное и качественное расследование уголовных дел, защита прав и интересов граждан, в особенности, несовершеннолетних, лиц пожилого возраста, инвалидов и других социально незащищенных категорий. Приоритетными в работе также остаются борьба с различного рода преступлениями при использовании бюджетных средств, взяточничеством, налоговыми преступлениями, фактами невыплаты заработной платы и другими преступлениями, вызывающими резонанс. Также в ходе совещания были обуждены имеющиеся сложности и недочеты в работе, после чего руководителем управления даны конкретные указания подчиненным сотрудниками об их устранении.

За 9 месяцев 2022 года в производстве следователей следственного управления находилось 1425 уголовных дел. В настоящее время завершено расследование 851 дела. 680 дел направлены с обвинительными заключениями в суды для рассмотрения по существу. Осуществлено 989 выездов следователей и криминалистов на места происшествий, более 650 раз использовалась криминалистическая и специальная техника, что позволило получить необходимые доказательства.

Как и предыдущие годы продолжена работа по возмещению ущерба, причиненного преступлениями, размер которого за истекший период составил более 570 млн. рублей. В настоящее время более 490 млн. рублей уже возмещено гражданам и в казну государства. Кроме того, в целях обеспечения исполнения приговоров суда в виде штрафов следователями следственного управления наложен арест на имущество обвиняемых и третьих лиц на сумму более 380 млн. рублей.

По количеству направленных в суд уголовных дел руководитель управления с положительной стороны отметил работу следственного отдела по г. Алексин, следственных отделов по Зареченскому, Центральному и Привокзальному районам г. Тулы.

В завершении руководитель управления поблагодарил подчиненных за проделанную работу и вручил почетные грамоты и медали сотрудникам, награжденным правами Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости