Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

02 декабря 2022 года В Амурской области за коммерческий подкуп перед судом предстанет директор организации

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «Строительная компания Белогорск-Строй» в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

По данным следствия, в декабре 2021 года в рамках доследственной проверки, проводимой сотрудниками СО Белогорского ЛО МВД России на транспорте, была назначена судебная строительно-техническая экспертиза в целях установления объема выполненных строительно-монтажных работ на объекте «Удлинение приемоотправочных путей парка «А» станции Белогорск II Забайкальской железной дороги» по договору. Исполнителем данного договора являлось ООО «Строительная компания Белогорск-Строй».

В мае 2022 года обвиняемый, понимая, что объект построен с нарушениями, находясь у себя в офисе передал в качестве коммерческого подкупа денежные средства в сумме 500 тысяч рулей руководителю Группы компаний «Первое экспертное бюро» за изготовление ложного экспертного заключения в его пользу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Свободненским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы коммерческого подкупа.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости