Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 декабря 2022 года В День Конституции РФ в Главном следственном управлении состоялось торжественное принятие присяги сотрудника СК России

Сегодня наша страна отмечает День Конституции РФ. Главный нормативный правовой акт государства был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

К этой значимой дате в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю было приурочено принятие присяги сотрудниками ведомства, которые только начинают свой профессиональный путь – это следователи территориальных следственных подразделений и специалисты аппарата.

В своем поздравительном слове исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Василий Сергеевич Цаплин подчеркнул: быть следователем – огромная ответственность, ответственность за судьбы людей, товарищей по службе, коллектива; следователь должен обладать самыми лучшими качествами, а весь его труд должен быть направлен на помощь людям и установление объективной истины. Обо всем этом говорится в присяге офицера Следственного комитета РФ:

«Торжественно клянусь непримиримо бороться с любыми нарушениями Закона, кто бы их ни совершил, и добиваться высокой эффективности и беспристрастности предварительного расследования; активно защищать интересы личности, общества и государства; чутко и внимательно относиться к обращениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей».

По традиции добрые слова напутствия прозвучали от Игоря Панова - председатель крымской региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов». По случаю праздника в торжественной обстановке Василий Цаплин вручил Игорю Леонтьевичу памятную медаль «350-лет со дня рождения Петра I», присвоенную ему приказом Председателя Следственного комитета РФ за содействие в решении возложенных на ведомство задач, активную работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи и верность традициям российского следствия.

В завершении мероприятия Василий Цаплин пожелал начинающим сотрудникам постоянного самосовершенствования и профессионального роста, поблагодарив за выбор непростой, но нужной и интересной профессии.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:12 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости