Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2012 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении офицера полиции

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 23 октября 2012 года в правоохранительные органы позвонила местная жительница, 1981 года рождения, которая сообщила о том, что неизвестный мужчина насильно затащил ее в одну из квартир дома 43 по улице Таврической, где изнасиловал и удерживает против ее воли. Когда по указанному адресу прибыл наряд 76 отдела полиции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга, в парадную вошел Расулов А., 1977 года рождения, который открыл стрельбу в сотрудников полиции из травматического пистолета. В результате ответного огня, оперуполномоченный 76 отдела полиции из табельного оружия ранил злоумышленника, который скончался на месте происшествия. Оперуполномоченный с огнестрельным ранением передней поверхности тела госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается медицинская помощь.

После вскрытия двери в квартиру в ней была обнаружена заявительница, а также родной брат напавшего на полицейских-Расулов Акиф, 1979 года рождения. При осмотре квартиры были обнаружены вещественные доказательства, свидетельствующие о возможном совершении преступления сексуального характера в отношении местной жительницы, а также вещество растительного происхождения, предположительно являющегося наркотическим средством.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 10:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости