Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 марта 2023 года Следователями СКР завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство жительницы города Волжский

Следственным отделом по городу Волжский следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ход расследования уголовного дела находился на контроле в центральном аппарате ведомства.

По данным следствия, 20 декабря прошлого года злоумышленник прибыл по месту жительства своей бывшей возлюбленной и стал ожидать ее в подъезде дома 62 по улице 40 лет Победы города Волжский, с целью выяснения личных отношений. Дождавшись девушку, обвиняемый потребовал от нее выйти с ним на улицу, угрожая, при этом, имеющимся ножом.

На улице фигурант нанес потерпевшей не менее 35 ударов ножом в область живота, груди и лица, после чего скрылся с места происшествия.

Очевидец произошедшего незамедлительно вызвал бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала пострадавшую. Девушке удалось выжить благодаря своевременно оказанной помощи, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Расследование завершено, фигуранту предъявлено окончательное обвинение, он уже ознакомился со всеми материалами. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости