Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 октября 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя Поспелихинского района, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего предпринимателя Поспелихинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, с сентября 2009 по август 2011 года подозреваемый не выплачивал пятерым работникам предприятия заработную плату. Достоверно зная, что выплата заработной платы является первоочередной ст. й расходов организации, предприниматель расходовал денежные средства не на погашение крупной задолженности по заработной плате, а на выплату заработной платы себе.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:26 10:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости