Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 марта 2023 года Перед судом предстанет житель города Щучье, обвиняемый в покушении на убийство и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительного органа

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 19-летнего жителя города Щучье. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 226, ч.2 ст. 213, ч.3 ст. 30, п.п.«а, е, и» ч.2 ст. 105, ст. 317, ч.1 ст. 222 УК РФ (кража, хищение огнестрельного оружия, его незаконное хранение, хулиганство, покушение на убийство двух и более лиц, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, 10 ноября прошлого года обвиняемый, находясь на одной из улиц города Щучье в состоянии алкогольного опьянения, похитил из автомобиля местного жителя охотничий карабин и иное имущество. Затем, находясь на улице Кирова, из хулиганских побуждений злоумышленник произвел выстрелы из огнестрельного оружия в сторону людей, находящихся в проезжавших по дороге автомобилях. Впоследствии, скрываясь от представителей правоохранительных органов, он произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции.

После задержания по инициативе следователя СК судом обвиняемый был заключен под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости