Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2023 года В Пермском межрайонном следственном отделе проводится проверка по факту гибели малолетнего ребенка

Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится процессуальная проверка по факту гибели семимесячного ребенка от ожогов.

Предварительно установлено, что 28 мая 2023 года в одном из населенных пунктов Пермского района семимесячный ребенок находился дома вместе с трехлетним братом и матерью. Оставшись на непродолжительное время без присмотра взрослых, трехлетний мальчик поджег одеяло, на котором находился семимесячный ребенок, вследствие чего последний получил термические ожоги.

Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение, где, несмотря на своевременно оказанную помощь, от полученных травм скончался на следующий день.

В настоящее время опрошены очевидцы произошедшего, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Следователями территориального следственного отдела проводится комплекс иных проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Ход проведения процессуальной проверки находится на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю Дениса Валерьевича Головкина.

Вниманию граждан!

Во избежание несчастных случаев ПОМНИТЕ!

Не оставляйте малолетних детей одних без присмотра! Дети должны находиться в зоне постоянной видимости и внимания взрослых.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости