Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июня 2023 года В Волгограде перед судом предстанет преподаватель одного из учебных заведений, обвиняемый в мошенничестве

Следственным отделом по Советскому району города Волгоград следственного управления СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 У РФ (мошенничество использованием своего служебного положения) – 27 эпизодов.

Следствием установлено, что в период с 2020 года по 2022 год фигурант, занимая должность старшего преподавателя одного из вузов, обещал студентам университета оказать содействие в выставлении зачетов и положительных оценок за экзамены по пропущенным учебным дисциплинам за денежное вознаграждение.

Обвиняемый заверял учащихся, что он является связующим звеном и переданные ему денежные средства будут направлены преподавателям в качестве взяток за положительное решение учебных вопросов.

Между тем, фигурант полученные от студентов денежные средства кому-либо из должностных лиц не передавал, а присваивал себе.

За два года обвиняемый похитил денежные средства студентов на общую сумму порядка 520 тысяч рублей.

Как установили следователи, все денежные средства переводились учащимися на банковские карты фигуранта.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 13:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости