Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 июня 2023 года В Омской области проводится проверка по информации из СМИ о возможном нарушении прав граждан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по сообщению из СМИ о проблемах с водоснабжением проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 215.1 УК РФ (Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения).

По предварительным данным, на территории, Черлакского, Муромцевского Тевризского, Называевского, Азовского, Таврического, Марьяновского, Полтавского, Любинского, Исилькульского и Шербакульского районов Омской области имеются проблемы с водоснабжением. Местные жители жалуются, что не успевают набрать воду в периоды ее включения и не могут в таких условиях нормально выстроить свой быт.

В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства и установлены ответственные лица. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:43 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики, Статья 215.1 УК РФ Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости