Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 июня 2023 года В Кондопоге мужчина признан виновным в получении коммерческого подкупа

Собранные следователями следственного отдела по городу Кондопога СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю генерального директора управляющей компании, располагающейся в городе Кондопога, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации за незаконные действия, в значительном размере).

Следствием и судом установлено, подсудимый в 2019 году, являясь должностным лицом, в чьи обязанности входит, в том числе организация работы с гражданами, прибывшими в управляющую компанию для отбытия административного наказания в виде обязательных работ, дал возможность лицу, привлеченному к административной ответственности, уклониться от выполнения обязательных работ, при этом получил от него вознаграждение в виде имущества.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости